Julia Brielmaier

B. A.; M.A. Soziale Arbeit, wissenschaftliche Mitarbeiterin, DZI-SoLit; Redaktion Soziale Arbeit
Literaturdokumentation, DZI Solit
brielmaier@dzi.de
030-83 90 01-25

Margrit Gensing

Dipl.-Ing. Verarbeitungs- und Verfahrenstechnik, Personalreferentin, Leitung Verwaltung, Personal und Finanzen
Verwaltung
gensing@dzi.de
030/83 90 01-18

Claudia Gerstmann

Wirtschaftskorrespondentin, Sachbearbeiterin Spenderberatung, Bereich Spendenauskünfte und Information
Spenderberatung
gerstmann@dzi.de
030/83 90 01-15

Birgit Grunow

Hausverwaltung, Buchhaltung
Verwaltung
grunow@dzi.de
030/83 90 01-29

Hartmut Herb

Diplom-Politologe, Wissenschaftlicher Mitarbeiter Spenderberatung, Redaktion Soziale Arbeit
Spenderberatung
herb@dzi.de
030/83 90 01-27

Tanja Ibrahim

Diplom-Volkswirtin, Leiterin Spenderberatung, Bereich Spenden-Siegel
Spenderberatung
ibrahim@dzi.de
030/83 90 01-31

Silvia Lehmann

M.A. Germanistik, Informationswissenschaften, Wissenschaftliche Mitarbeiterin Literaturdokumentation / Datenbank DZI SoLit
Literaturdokumentation, DZI Solit
lehmann@dzi.de
030/83 90 01-19

Jeanette Lingott

Diplom-Bibliothekarin, Bibliothek
Bibliothek
lingott@dzi.de
030/83 90 01-13

Christine Marré

Teamassistenz Geschäftsführung
Geschäftsführung
sozialinfo@dzi.de
030/83 90 01-11

Christel Neff

Diplom-Volkswirtin, Stellvertretende Geschäftsführerin und Leiterin Spenderberatung, Bereich Spendenauskünfte und Information
Spenderberatung
neff@dzi.de
030/83 90 01-20

Thomas Nikolaus

Diplom-Ökonom, Wissenschaftlicher Mitarbeiter Spenderberatung
Spenderberatung
nikolaus@dzi.de
030/83 90 01-35

Christian Paffhausen

Diplom-Bibliothekar, Sachbearbeiter Spenderberatung
Spenderberatung
paffhausen@dzi.de
030/83 90 01-39

Stephanie Pigorsch

M.A. Soziale Arbeit, Diplom-Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH), Redakteurin Soziale Arbeit
Soziale Arbeit, Verlag
pigorsch@dzi.de
030/83 90 01-37

Sandra Proske

Diplom-Volkswirtin, Wissenschaftliche Mitarbeiterin Spenderberatung
Spenderberatung
proske@dzi.de
030/83 90 01-34

Diane Rickerson

Sachbearbeiterin Literaturdokumentation, Abonnentenverwaltung Soziale Arbeit
Literaturdokumentation, DZI Solit
rickerson@dzi.de
030/83 90 01-16

Antje Schlabitz

M.A. Sozialwissenschaften, Sachbearbeiterin Spenderberatung
Spenderberatung
schlabitz@dzi.de
030/83 90 01-33

Martin Schmidt

Diplom-Bibliothekar, Systemadministrator
Bibliothek
schmidt@dzi.de
030/83 90 01-13

Carola Schuler

Redaktion Soziale Arbeit
Soziale Arbeit, Verlag
schuler@dzi.de
030/83 90 01-12

Karsten Schulz-Sandhof

Diplom-Volkswirt, Wissenschaftlicher Mitarbeiter Spenderberatung
Spenderberatung
schulz-sandhof@dzi.de
030/83 90 01-22

Isabell Stefan (in Elternzeit)

Diplom-Kauffrau, Wissenschaftliche Mitarbeiterin Spenderberatung
Spenderberatung
stefan@dzi.de
030/83 90 01-36

Burkhard Wilke

Diplom-Volkswirt, Geschäftsführer und wissenschaftlicher Leiter
Geschäftsführung
wilke@dzi.de
030/83 90 01-11

Nach oben scrollen