DZI – Wer wir sind

Geschäftsführung

Burkhard Wilke

Diplom-Volkswirt, Geschäftsführer und wissenschaftlicher Leiter
wilke@dzi.de
Tel. 030/83 90 01-11

Christine Marré

Teamassistenz Geschäftsführung
sozialinfo@dzi.de
Tel. 030/83 90 01-11

Bibliothek

Jeanette Lingott

Diplom-Bibliothekarin, Bibliothek
lingott@dzi.de
Tel. 030/83 90 01-13

Martin Schmidt

Diplom-Bibliothekar, Systemadministrator
schmidt@dzi.de
Tel. 030/83 90 01-13

Literaturdokumentation, DZI SoLit

Silvia Lehmann

M.A. Germanistik, Informationswissenschaften, Wissenschaftliche Mitarbeiterin Literaturdokumentation / Datenbank DZI SoLit
lehmann@dzi.de
Tel. 030/83 90 01-19

Diane Rickerson

Sachbearbeiterin Literaturdokumentation, Abonnentenverwaltung Soziale Arbeit
rickerson@dzi.de
Tel. 030/83 90 01-16

Soziale Arbeit, Verlag

Julia Brielmaier

M.A. Soziale Arbeit, wissenschaftliche Mitarbeiterin, DZI-SoLit; Redaktion Soziale Arbeit
brielmaier@dzi.de
Tel. 030-83 90 01-25

Stephanie Pigorsch

M.A. Soziale Arbeit, Diplom-Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin, Redakteurin Soziale Arbeit
pigorsch@dzi.de
Tel. 030/83 90 01-37

Spenderberatung

Claudia Gerstmann

Wirtschaftskorrespondentin, Sachbearbeiterin Spenderberatung, Bereich Spendenauskünfte und Information
gerstmann@dzi.de
Tel. 030/83 90 01-15

Hartmut Herb

Diplom-Politologe, Wissenschaftlicher Mitarbeiter Spenderberatung, Redaktion Soziale Arbeit
herb@dzi.de
Tel. 030/83 90 01-27

Tanja Ibrahim

Diplom-Volkswirtin, Leiterin Spenderberatung, Bereich Spenden-Siegel
ibrahim@dzi.de
Tel. 030/83 90 01-31

Christel Neff

Diplom-Volkswirtin, Stellvertretende Geschäftsführerin und Leiterin Spenderberatung, Bereich Spendenauskünfte und Information
neff@dzi.de
Tel. 030/83 90 01-20

Thomas Nikolaus

Diplom-Ökonom, Wissenschaftlicher Mitarbeiter Spenderberatung
nikolaus@dzi.de
Tel. 030/83 90 01-17

Christian Paffhausen

Diplom-Bibliothekar, Sachbearbeiter Spenderberatung
paffhausen@dzi.de
Tel. 030/83 90 01-39

Sandra Proske

Diplom-Volkswirtin, Wissenschaftliche Mitarbeiterin Spenderberatung
proske@dzi.de
Tel. 030/83 90 01-34

Antje Schlabitz

M.A. Sozialwissenschaften, Sachbearbeiterin Spenderberatung
schlabitz@dzi.de
Tel. 030/83 90 01-33

Karsten Schulz-Sandhof

Diplom-Volkswirt, Wissenschaftlicher Mitarbeiter Spenderberatung
schulz-sandhof@dzi.de
Tel. 030/83 90 01-22

Isabell Stefan (in Elternzeit)

Diplom-Kauffrau, Wissenschaftliche Mitarbeiterin Spenderberatung
stefan@dzi.de
Tel. 030/83 90 01-36

Verwaltung

Margrit Gensing

Dipl.-Ing. Verarbeitungs- und Verfahrenstechnik, Personalreferentin, Leitung Verwaltung, Personal und Finanzen
gensing@dzi.de
Tel. 030/83 90 01-18

Birgit Grunow

Hausverwaltung, Buchhaltung
grunow@dzi.de
Tel. 030/83 90 01-29

Nach oben scrollen