Julia Brielmaier

wissenschaftliche Mitarbeiterin
Literaturdokumentation, DZI Solit
brielmaier@dzi.de
030-83 90 01-25

Margrit Gensing

Dipl.-Ing. Verarbeitungs- und Verfahrenstechnik, Personalreferentin, Leitung Verwaltung, Personal und Finanzen
Verwaltung
gensing@dzi.de
030/83 90 01-18

Claudia Gerstmann

Wirtschaftskorrespondentin, Sachbearbeiterin Spenderberatung, Bereich Spendenauskünfte und Information
Spenderberatung
gerstmann@dzi.de
030/83 90 01-15

Birgit Grunow

Hausverwaltung, Buchhaltung
Verwaltung
grunow@dzi.de
030/83 90 01-29

Nancy Gühne

M.A. Literatur- und Kunstwissenschaften
Bibliothek
guehne@dzi.de
030/83 90 01-13

Tanja Ibrahim

Diplom-Volkswirtin, Leiterin Spenderberatung, Bereich Spenden-Siegel
Spenderberatung
ibrahim@dzi.de
030/83 90 01-31

Silvia Lehmann

M.A. Germanistik, Informationswissenschaften, Wissenschaftliche Mitarbeiterin Literaturdokumentation / Datenbank DZI SoLit
Literaturdokumentation, DZI Solit
lehmann@dzi.de
030/83 90 01-19

Jeanette Lingott

Diplom-Bibliothekarin, Bibliothek
Bibliothek
lingott@dzi.de
030/83 90 01-13

Marco Möller

Diplom-Volkswirt, M. Sc. Economics, Sachbearbeiter Spenderberatung
Spenderberatung
moeller@dzi.de
030/83 90 01-27

Christine Marré

Teamassistenz
Geschäftsführung
sozialinfo@dzi.de
030/83 90 01-11

Christel Neff

Diplom-Volkswirtin, Stellvertretende Geschäftsführerin und Leiterin Spenderberatung, Bereich Spendenauskünfte und Information
Spenderberatung
neff@dzi.de
030/83 90 01-20

Thomas Nikolaus

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Spenderberatung
nikolaus@dzi.de
030/83 90 01-35

Christian Paffhausen

Diplom-Bibliothekar, Sachbearbeiter Spenderberatung
Spenderberatung
paffhausen@dzi.de
030/83 90 01-39

Stephanie Pigorsch

M.A. Soziale Arbeit, Diplom-Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH), Redakteurin Soziale Arbeit
Soziale Arbeit, Verlag
pigorsch@dzi.de
030/83 90 01-37

Sandra Proske

Diplom-Volkswirtin, Wissenschaftliche Mitarbeiterin Spenderberatung
Spenderberatung
proske@dzi.de
030/83 90 01-34

Diane Rickerson

Sachbearbeiterin Literaturdokumentation, Abonnentenverwaltung Soziale Arbeit
Literaturdokumentation, DZI Solit
rickerson@dzi.de
030/83 90 01-16

Christiane Schlecht

M.A. Management in Nonprofit-Organisationen, Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Spenderberatung
schlecht@dzi.de
030/83 90 01-23

Carola Schuler

Redaktion Soziale Arbeit
Soziale Arbeit, Verlag

030/83 90 01-12

Karsten Schulz-Sandhof

Diplom-Volkswirt, Wissenschaftlicher Mitarbeiter Spenderberatung
Spenderberatung
schulz-sandhof@dzi.de
030/83 90 01-22

Isabell Stefan

Diplom-Kauffrau, Wissenschaftliche Mitarbeiterin Spenderberatung
Spenderberatung
stefan@dzi.de
030/83 90 01-36

Burkhard Wilke

Diplom-Volkswirt, Geschäftsführer und wissenschaftlicher Leiter
Geschäftsführung
wilke@dzi.de
030/83 90 01-11

Nach oben scrollen